ФАНТОМНЫЕ БОЛИ В МОШОНКЕ

№760639 Фантомные боли в мошонке
Юрий Муж., 31 лет. Кронштадт
Уважаемый консультант!
Буду признателен за ответ. В последнее время беспокоит температура +37,4 (утром нормальная, со второй половины дня выше). Неделю до этого пролечился у отоларинголога по поводу инфекции Эпштейн-Барр, СОЭ 0,2, лейкоциты тоже в норме. Лечился интерфероном в свечах и циклофероном (5 инъекций через день).
Но больше беспокоит странная болезненность в яичках: чувствуется в покое, но сами органы и семенной канатик безболезненны при ощупывании (правда левый придаток при чрезмерном усилии в самом кончике чувствуется боль, как при ущемлении, но при поглаживании боли нет совсем), органы упругие, паховые лимфоузлы размером с горошину, тоже безболезненны, но в покое чувствуется ноющая боль в паху.
Мочеиспускание в норме, на остальные половые показатели тоже не жалуюсь (правда есть некоторая застенчивость перед новой партнершей и усталость от температуры, отчего половые акты не чаще чем через день-два).
Иногда создается ощущение, что температура и болезненность появляются после полового акта и мне кажется, что есть возможность непроходимости семявыводящих путей, но опять укажу, что органы безболезненны и не отечны.
Хотелось бы спросить: при непроходимости семявыводящих путей возможна ли температура с болями в паху?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ органов мошонки и показаться урологу. Повышенная температура не характерна для непроходимости семявыносящих путей, но может быть при воспалении. Для выявления непроходимости выполняется спермограмма. Фантомными называются боли в органе, которого нет (после ампутации).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с узи мошонки и простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При попадании инфекции туда - да, возможна.