ВЫДЕЛЕНИЯ

№493010 Выделения
Вадим Муж., 30 лет. Россия Москва
Месяц назад пролечился от хламидиоза, контроль анализ ПЦР хламидий не показал, но если постараться можно выдавить из моче-полового канала гнойные выделения в малом объеме белого цвета. 1)Как определить что это,к кому обратиться? 2)Может ли у меня быть негонококовый уретрит, я слышал он бывает при хламидиозе? если да, то насколько это опасно, трудно ли вылечить, и к каким последствиям приводит? Заранее выражаю Вам огромную благодарность и признание...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не надо ничего выдавливать с силой.

1. Для начала следует выполнить общий мазок из уретры. При выявлении признаков воспаления надо будет выполнить посев из уретры на микрофлору.

2. Хламидиоз сам по себе относится к категории негонококковых уретритов. Можно дополнительно провериться на уреаплазмы и микоплазмы, но как правило, при лечении хламидиоза эти инфекции также уходят.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Специально выдавливать ничего не нужно.Сдайте мазок на половые инфекции методом ПЦР
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам , ТРУЗИ простаты. По результатам анализов на очный прием к урологу.