ВЫБОР ОПЕРАЦИИ

№509363 Выбор операции
Руслан Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне поставили диагноз варикоцеле 3 степени.
Пока решения о методе операции не принимал, поэтому хочу спросить у вас о таких методах как Мармар и лапароскопия.
Какие + и - этих методов? Через сколько времени происходит выписка с клиники после данных манипуляций? Какой процент рецидивов? Есть ли методы поэффективнее, чем эти? Благодарю!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Оптимально-микрохирургическая операция.