СПЕРМАГРАММА РАСШИФРОВКА

№537444 Спермаграмма расшифровка
Сергей Муж., 46 лет. Россия Оренбург
Скажите,можно ли при такой спермаграмме забеременить?Объём 1.1мл,Цвет бел.-желт.,Вязкость 7мм,pH7,5,кОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В 1 МЛ 28000000,A-0%B-10%,C-43%,D-47%,ЖИВЫЕ 83%,МЕРТВЫЕ 17%,НОРМАЛЬНЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ 30%,ПАТОЛОГИЯ ГОЛОВКИ 30%,ШЕЙКИ 35%,ХВОСТА 5%,кЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕНЕЗА +,аГГЛЮТИНАТЫ -,АГРЕГАТЫ +,лЕЙКОЦИТЫ 1-2,эритроциты 0-2,клетки эпителия -
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена (малый объем спермы, низкая подвижность). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Забеременеть сложно.Переделайте спермограмму через 3 недели,сделайте МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Зачатие естественным путем при таких показателях снижено, следует обратиться к урологу / андрологу очно, для дополнительного обследования : кровь на гормоны ( ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков .