МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№649710 мужское бесплодие
Анна Жен., 26 лет. беларусь могилев
добрый день!!! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мы с мужем хотим ребеночка, но у нас ничего не получается уже давно(живем в открытую уже около семи лет). Думали причина во мне. Я прошла обследование, я здорова. Муж отправился на спермаграмму. Как я поняла результаты не утешительные. Ему 28 лет. Каких явных болезней у него не было и по мужски его ничего не беспокоило. У нас года четыре назад была ури и микоплазма. Мы ее вылечили. Правда лечение было очень сложное, нас лечили не двумя антибиотиками, а четырьмя или пятью точно не помню (помню сто из антибиотиков точно был юнидокс, метранидозол, трихапол и 2 вида уколов). Но лечение было удачное с одной стороны. Забеременеть так и не удалось. Муж в марте этого года сделал спермаграмму, патология была 66%(нам поставили диагноз инфиртильность 1 степени и астено 1 степени). Ее результат: время воздержания - 5 дней, количество эякулята 5мл., цвет-мутно-серый, ph- 7,3, вязкость 0,4, время разж. 50 мин., концентрация- 127,9м/мл., подвижность 44,3 (поступательно подвижные быстрые -24,8, медленные 12,5, непоступательно 7, неподвижные 55,7, морфология 34, кпс 56,6 м/мл, кпс а 31,7, кпс б 16, кфс 26,3 скорость 13, ипс 259, концентрация 639,5 млн., функционально способные 131,5 млн, слизь нет, клетки сперматогенеза 0-2, агллютанация +, зерна мало, лейкоциты 0-2. Сказали сдать анализы повторно на ури и микоплазма. Мы прошли обследование повторно. Нашли уриплазму, но она у нас никак не проявлялась, на основании чего нам назначили лечение иммунными препаратами и витаминами9 принимали генферон, витамины комплекс, фолька и витамин е и а). В декабре я сдала анализы все хорошо. После этого муж повторно сдал спермаграмму.Он не пил около трех месяцев, принимал витамины(комплекс, фолька, а ,е), правда курил, воздержание перед спермаграммой 2 дня.Ее результаты: время воздержания - 2 дней, количество эякулята 4мл., цвет-прозрачно-серый, ph- 7,3, вязкость 0,5, время разж. 50 мин., концентрация- 45,6м/мл,подвижность 54,2, быстрые 22,2,медленные 20,2, непоступательно 11,8, неподвижные 45,8, морфология 36, кпс 24,7 м/мл, кпс а10,1, кпс б 9,2, кфс 11,1 скорость 11, ипс 128, концентрация 182,4 млн., функционально способные 44,4 млн, слизь +, клетки сперматогенеза 6-8, агллютанация +, зерна мало, лейкоциты 3-5, патология 64%. Лечение андролог на еще не назначал. Мы записаны на повторную консультацию к андрологу, но нам ждать ее больше месяца. Мы очень переживаем.
Нам бы хотелось узнать спермаграмма ухудшилась или улучшила, лечение возможно или нет, можно ли забеременеть и при такой спермаграмме можно эко.
Ждем вашего ответа, Спасибо заранее.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме.Лечение не требуется.Но,вам не выполнили МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.