МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№341081 Мужское бесплодие
Валентина Валикова Жен., 31 лет. Россия Сангар
Здравствуйте пожалуйста прокомментируйте наши анализы
Возраст мужа 28 лет
Воздержание 8 дней
Объем спермы 6,0мл
Цвет серовато-белый
Время разжижения 30мин
Вязкость 0,5
Слизь -«прочерк»
PH спермы «прочерк»
Концентрация в 1 мл/млн 25млн
Общее число 150млн
Быстро поступат движение 4%
Медленное движение 32%
Непоступательное движение 28%
Неподвижные совсем 36%
Нормальные 54%
Дегенераты 46%
Патология головки 30%
Патология тела 2%
Патология хвоста 2%
Клетки спермотогенеза 2-1-2
Лейкоциты 3-4-5
Лецитиновые зерна много
Эпителий 4-6-8
Гиалиновые шары много
ДИАГНОЗ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ 3 ст
УЗИ: киста придатков левого яичка 4мм, хронический простатит, визикулит, хронический эпидидимит справа
Тестостерон 20,6нмоль/л
ПЦР на все инфекции отрицательно
ИФА Микоплазмоз IgA пол IgG отр
Хламидиоз IgA отр IgG пол m=1:20
Пожалуйста скажите правильный ли диагноз и каково должно быть лечение?
И можно ли нам как-то улучшить сперму?
Возможно ли зачатие естественным путем, у меня одна труба и хронический эндометрит
Заранее , огромное спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмму нет смысла комментировать, так как нарушены сроки воздержания (8 дней!). Следует повторить спермограмму.