СПЕРМАГРАММА

№580905 Спермаграмма
Александра Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите возможна ли беременность с такими результатами спермаграммы и продуктивно ли лечение?
Спермаграмма:
Консистенция- вязкий
Объем- 1,2 мл
рН - 7,5
вязкость - 1,0 см
время разжижения - 100 мин
цвет - беловато желтый
запах - запах спермина
мутность - полупрозрачный
слизь - в большом количестве
лейкоциты - 5000000 кл/мл
концентрация сперматозоидов - 4 млн/мл
общее кол-во сперматозоидов - 4,8 млн
активноподвижные - 0
малоподвижные - 0
активноподвижные и малоподвижные - 0
с отсутствием поступательного движения - 2
неподвижные - 98
агрегация/агглютинация
нормальные сперматозоиды -14
с нормальной морфологией головки - 35
с патологией головки - 65
с патологией шейки - 12
с патологией хвоста - 9
клетки сперматогинеза - 3
Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на чудо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Зачатие практически невозможно.Резко снижены основные показатели,ярко выраженный воспалительный процесс в половых путях.Вам нужно проходить детальное обследование у уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме крайне низкая. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем очень низкая. Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования , для начала : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты+БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения