ФИМОЗ

№622248 фимоз
николай Муж., 19 лет. Москва
У меня фимоз ни как не решаюсь на операцию по обрезанию. Вот и хочу попробовать растягивать постепенно крайнюю плоть с использованием кортикостероидной мази . Только вот вопрос какую лучше выбрать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не занимайтесь ерундой.А что касается всех кортикостероидов-это далеко не безопасные препараты.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это не поможет. Даже если растягивание даст незначительный временный эффект, то после первого же полового акта возникнет воспаление и фимоз усилится.Консервативные методы лечения фимоза эффективны в очень редких случаях и, преимущественно, у маленьких детей