БЕСПЛОДИЕ 3 ГОДА

№625481 Бесплодие 3 года
Ольга Муж., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день. Мне 27 лет, мужу 28. В феврале этого года мне делали лапароскопию: поликистозные яичники, спаячный процесс малого таза (яичники припаяны к трубам), трубы проходимы. Сделана декапсуляция яичников, убрали спайки. СГ мужа:
1Объем 8,5 мл
2.Однородность после разжижения: однород.
3.Цвет Мутно-белый
4.Время разжижения (полное/неполное) полное
5.Вязкость /запах 2,0 мм
6.рН 7,8
7.Концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята 6,1
8.Количество сперматозоидов в эякуляте 51,9
9.Живые сперматозоиды (окраска по Блуму) 86%
10.Мертвые сперматозоиды (окраска по Блуму)14%
11.Быстрая поступательная подвижность (категория a) 9,8%
12.Медленная поступательная подвижность (категория b) 1,6%
13. Не поступательно подвижные (категория с) 16,5%
14.Неподвижные сперматозоиды (категория d) 72,1%
15.Прогрессивно подвижные (категория a+b) 11,4%
16.Подвижные сперматозоиды (категория a+b+c) 27,9%
17. Концентрация подвижных сперматозоидов (КПС) 1,7
18.Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа а) (КПС «а») 0,6
19.Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа b) (КПС «b»)
и сумма (КПС «а+b») 0,1 и 0,7
20. Концентрация функциональных сперматозоидов 0,3
21.Средняя линейная скорость 4
22.Индекс подвижности 14
23.Количество подвижных сперматозоидов 14,5
24.Количество сперматозоидов с поступательной подвижностью 6,0
25.Количество функциональных сперматозоидов 2,6
26Сперматозоиды с нормальной морфологией по результатам измерения на SQA-V 19,2%

Микроскопия окрашенного препарат ( строгие критерии Крюгера)
27.Число подсчитанных сперматозоидов 100
28.Число нормальных сперматозоидов 29
29.Процент нормальных сперматозоидов 29%
30Число сперматозоидов с дефектами / (%) 71%31.Число сперматозоидов с дефектами головки / (%) 70%32.Число с дефектами средней части, шейки / (%) 12%33.Число сперматозоидов с дефектами хвоста / (%) 18%34.Суммарное число дефектов 100
35.Индекс тератозооспермии (ИТЗ, TZI) 1,4
36.Индекс дефективности сперматозоидов (ИДС) 1,0
37.Круглые клетки в поле зрения / млн в мкл 1-2 в поле зрения
38.Лейкоциты в поле зрения / млн в мкл 1-2 в поле зрения.
39.Клетки сперматогенеза (% к сперматозоидам) 3,6%40Сперматогонии -
41.Сперматоциты I порядка -
42.Сперматоциты II порядка -
43.Сперматиды 1-0 в поле зрения.
44. Резидуальные (остаточные тельца) 1-2 в поле зрения.
45.Макрофаги (сперматофаги) 1-0 в поле зрения.
46.Эритроциты отрицательно
47.Реакция на кровь отрицательно
48.Лецитиновые зерна Умеренно
49.Эпителиальные клетки 1-0 в поле зрения.
50.Амилоидные тельца -
51.Слизь -
52.Кристаллы спермина (Беттхера) -
53.Тельца Труссо-Лалемана -
54.Агглютинация сперматозоидов -
55.Тип агглютинации сперматозоидов -
56. Агрегация сперматозоидов -
57.Микрофлора -
Заключение: Олигозооспермия. Астенозооспермия.
У меня нет овуляции. Меряю БТ 7 месяцев. Врач хочет назначить стимуляцию клостилбегитом. Есть ли смысл делать стимуляцию при таких показателях СГ?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ольга,самые основные показатели спермограммы мужа-критично снижены.Нужно или проходить весьма и весьма детальное обследование у уролога,или сразу думать об ЭКО.С такой спермой,без лечения,нормальное зачатие невозможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Мужу необходимо исследовать половые гормоны,провести ТРУЗи простаты и УЗИ органов мошонки.Желаю здоровья
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Ольга - снижена подвижность, концентрация, морфология сперматозоидов! с такой спермограммой наступление беременности невозможна.
Сдайте анализы: тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПГ, эстрадиол, пролактин/и приходите на прием. нужен комплексный подход совместно с гинекологами-репродуктологами, для оценки репродуктивной функции у вас обоих.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - снижена. Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обслелования : кровь на половые гормоны , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП , УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.

выложите фото
заключени