РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№630410 Расшифруйте спермограмму
Владимир Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Сделал анализ на спермограмму, но перед тем как записываться на платный прием андролога хотелось бы понять примерно результаты, стоит ли немедленно бить тревогу, или все не так плохо. Я вредных привычек не имею никаких абсолютно, занимаю спортом - паурлифтинг (никакой химии), питаюсь исключительно «правильными» продуктами. Прокомментируйте как-нибудь этот мой анализ. (не можем с женой зачать ребенка уже 4месяца). Заранее спасибо!

СПЕРМОГРАММА

Длительность воздержания 3 дня

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА:
Объем 4,0 Цвет специфический Запах специфический
pH 8,5 Вязкость 10 Разжижение 60

МАКРОСКОПИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭЯКУЛЯТА:
Морфология сперматозоидов
Количество сперматозоидов в 1 мл 25
Количество живых форм 50%
Количество форм с нормальной морфологией 5%

Подвижность сперматозоидов
Класс А (быстрое поступательное движение) 45%
Класс В (медленное, вялое поступательное движение) 0
Класс С (непоступательное колебательное или маятникообразное, манежное движение) 5%
Класс D (неподвижные сперматозоиды) 50%

Морфология эякулята
Количество лейкоцитов - не обнаружено
Количество круглых клеток 0,02
Количество клеток спермиогинеза 1-2 в поле зрения
Количество лецитиновых зерен - в небольшом количестве в поле зрения
Агглютинация +++
Количество эритроцитов - не обнаружено в поле зрения
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Владимир!Необходимо описывать единицы измерения показателей.Если в графе вязкость 10 -это см,значит отклонения от нормы.Есть агглютинация.Остальные показатели в пределах нормы.Необходимо выполнить МАР-тест.Рекомендую так же исключить половые инфекции(лучше ПЦР+общий мазок).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но нужно сделать МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения