ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№641581 Плохая спермограмма
Игорь Муж., 28 лет. Россия Калининград
Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализы спермограммы. Ходил на прием к урологу, пролечился месяц от непонятно какого воспаления (было содержание лейкоцитов 10-15 поле зрения),лечение было серьезное и дорогостоящее (Спеман, Простакор и Алое уколы и еще два не помню). Сейчас сдал спермограмму и количество лейкоцитов очень возросло.Что это может быть?Вот спермограмма на 26.11.2012г.
Объем дост материала - 1мл
Цвет,характер - серый, лиз.
pH - 7,6
Вязкость через 30 мин - 0,2мм
Разжижение через 30 мин - полное
Плотность/число перматозоидов млн (мл) - 98млн/мл
Подвижность % - Активноподвижные 62%
Слабоподвижные 9%
Неподвижные 29%
Патологические формы /%/ - 8%
Патология Головки - 2% Тела - 4%
Хвоста - 2%
Клетки сперматогинеза /в поле зрения/ - 7-8 в п/зр
Агглютинация сперматозоидов - большое кол-во мелкие и крупные
Лецитиновые зерна/в поле зрения/ - большое количество

Лейкоциты - 20-30 в п/зр

Помогите.Очень важен ответ.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Спермограмма в пределах нормы,но следует дополнительно выполнить MAR тест, так же есть воспалительный процесс, источник которого нужно искать и лечить. Вам следует пройти дополнительное обследование: секрет простаты ( при воспалении - БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам ), соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать мазки из уретры-общий и пцр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи простаты и мошонки.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Вам над искать источник воспаления,а лечение вообще было непонятное и от чего?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.