ЧТО ДЕЛАТЬ С КАМНЕМ В ПОЧКЕ

№664120 Что делать с камнем в почке
Елена Жен., 37 лет. Россия Домодедово
В октябре-ноябре 2012 г. по тупейшему совету знакомых (о чем раскаиваюсь) сидела на диете, которая кроме ограничения калорий еще и подразумевала потребление жидкости не более 100 мл в день. Меня не ругал только ленивый, поэтому возмещение моей беспечностью оставим. Как итог, 14го января 2013 года я загремела в больницу с почечной коликой. Камень вышел из левой почки так быстро, что словить его не успели. На контрольном узи показали, что в левой почке никого, а в правой камешек 4мм на 7 мм. После чего меня отправили на все четыре стороны, прописав Канефрон, даже не сделав анализ для выяснения природы камней (кислотность идеальная 5,5 была даже в момент приступа).
Пришлось следовать своим путем. Сделала 4 февраля общий анализ мочи с микроскопией осадка и, на всякий случай, биохимию крови на кальций, мочевую кислоту и мочевину. Как я и подозревала анализ идеальный во всем. Солей вообще никаких! На приеме уролога с повторным узи уже на другом оборудовании выяснилось, что в левой почке микролит 2мм, а в правой камешек 3мм на 6 мм. Каких либо рекомендаций мне было сложно дать - анализ -то здорового человека! Прописан Пролит и много пить жидкостей.

Вопросы следующие.
1) Почему могут быть отличные анализы при камнях в почках?
2) Может ли пролит растворить или максимально уменьшить камешек?
3) То, что в левой нашелся песок - это погрешность предыдущего узи или у меня за 2 недели песок появился?
4) Камень на повторе меньше.. тоже погрешность, или Канефрон с большим объемом питья (3 литра в день) мог уменьшить его размеры?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить обзорный рентгеновский снимок мочевой системы и экскреторную урографию.Так можно приблизительно получить представление о возможном растворении конкрементов и дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.