ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№669221 плохая спермограмма
сергей Муж., 35 лет. казахстан байконур
Здравствуйте. Мне 35 лет. У нас с женой есть ребенок, ей 5 лет. 2 года назад у нас был выкидыш. Сначала мы думали что проблема в жене,проверялись у гениколога, проделали определенный курс лечения,с ее стороны все чисто,взялись за меня,оказалась проблема во мне. Обратился к урологу она посоветовала проделать курс лечения от простаты. Сдавал мазок и спермограмму, а также анализы крови на инфекции. Все чисто. Но анализ спермы все равно плохой, вот его результаты.

Физико-химические исследования:

количество 9,0 мл. норма 3-4 мл.
цвет серовато-белый
мутность мутная
время разжижения 15 мин норма 20-30 минут
вязкость 0,1 см норма 0,1-0,5 см
запах цвет каштана
рН спермы 7,8 норма 7,0-7,5

морфологическое исследование:

число сперм-дов в 1 мл в млн 45 норма 60-120 млн\мл
общее кол-во во всем эякуляте 405 норма 120-150 млн
кол-во живых сперматозоидов 40 норма 70-80%
кол-во мертвых сперматозоидов 60 норма до 20%

подвижность:

активноподвижные 20 норма 60-70%
слабоподвижные 20 норма 10-15%
неподвижные 60 норма 20-25%

дифференциальная спермограмма:

паталогия головки 20 норма 10-15%
паталогия тела 10 норма 0-5%
паталогия хвоста 8 норма 0-5%
смешанная паталогия - норма 0%
клетки сперматогенеза - норма 0,5-2%

микроскопия:

лейкоциты 4-5-5 норма единичные
эритроциты ед норма единичные
эпителий 3-4-4 норма единичные
липоидные тельца ед норма большое кол-во
сперматоагглютинация ++ норма нет
кристалы бехтера - норма нет
микрофлора - норма нет

Посоветуйте пожалуйста какой нужно пройти курс лечения чтобы была норма во всем и возможно ли надеяться на это.
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!Анализ к норме,за исключением агглютинации.Необходимо выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.