НА УЗИ ОБНАРУЖЕНА ГИНЕКОМАСТИЯ

№699499 На УЗИ обнаружена гинекомастия
Денис Муж., 28 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, доктор!
Я-мужчина, возраст 28 лет, рост 163 см, вес 78 кг. Тип телосложения-гиперстенический. Вес если сбрасывать, уходит тяжело, только при наличии изнурительных диет и нагрузок.
Позавчера стал замечать, что болит левая грудь, не сильно, при маленьком надавливании появилась лёгкая боль возле ореолы соска и покраснение. Травм не было, приёма гормональных препаратов не было. Я побежал и сделал УЗИ 24 мая, вот его результаты:

Правая молочная железа
Кожа и подкожно-жировая клетчатка без особенностей

Структура железистой ткани диффузно-неоднородная, эхогенность повышена. Размер 44 на 13 мм
Фиброзные изменения незначительно выражены
Регионарные лимфатические узлы не изменены

Левая молочная железа
Структура железистой ткани диффузно-неоднородная, эхогенность повышена. Размер 45 на 12 мм
Фиброзные изменения незначительно выражены
Регионарные лимфатические узлы не изменены

Заключение: двусторонняя гинекомастия

Доктор сказал, что это истинная гинекомастия. Пишу здесь потому, что андролог, к которому меня направили, будет аж в субботу только.

Теперь, для полной картины расскажу о себе, своей жизни, чтобы Вам было ясно и проще меня консультировать. Во первых, я гиперстеник, коренастый, низкорослый (163 см) и вес 78 кг. Грубо говоря, маленький, коротконогий и толстый, с жировыми отложениями на боках и животе. К сожалению, низкий рост и склонность к полноте обусловленны генетически, что со стороны матери, все с такими фигурами (мама-154 см, вес 87 кг, бабушка-152 см), по мужской линии тоже, дедушка был маленький, невысокий отец (172 см-максимум) и там все полные.
С детства я всегда был полным ребёнком, в 10-11 лет ставили ожирение (второй или третьей степени), я не помню. Питание, конечно же, было неправильное, жареная картошка, печёное, сладости и прочее, естественно, кушал всё с хлебом в детстве, как появились всякие полуфабрикаты замороженные (котлеты, блинчики), салаты в баночках, тоннами поедал и их, но уже позже, в 13-17 лет.
Грудь такая, не то, что женственная, но с размером у меня была всегда, с самого детства, по форме такая она, если накачать, будет как у культуриста.
Так же смотрела меня эндокринолог, как помню, писала, половое недоразвитие. Но потом, лет в 12, не знаю, перерос, что-ли? Появилось влечение к девочкам-одноклассницам, в 14 лет стал бриться, так же, в 12-13 лет появились волосы на лобке, в подмышечных впадинах, внезапные эрекции были частым явлением, были ли поллюции или нет, я не помню, но на девочек засматривался. К 16-17 годам, а может даже и раньше, уже появилось оволосение, грудь, живот, спина, ягодицы, ноги, не говоря о том, что половое влечение было постоянным, имела место и мастурбация, сперма хорошо и много выходила. Естественно, эрекция была хорошая, в общем-то в юности и молодости проблем не было, даже когда болел простудой очень сильной, в 18 лет, тоже гормоны брали своё, эрекции были и при температуре. Естественно, пошло лет в 13-14 оволосение подмышечной впадины, в 14 лет начал регулярно бриться, в 15, если два дня не побрился, то в школу шёл заросший как хороший кавказец. В общем, в сексе с девушками никаких проблем не было, стояки были постоянные, регулярные.
Но вот в эти полгода стал замечать, что по утрам бывает слабая эрекция, может она ночью есть, понятное дело, что-то было, может я сплю и не чувствую. Было такое, что занимался со своей девушкой сексом, один раз не кончил и потом аж боялся сексом заниматься, чувствительность снизилась. Хотя, при просмотре сцен откровенного содержания или, если давно секса не было, при прикосновениях, поцелуях с девушкой, даже при просмотре фильмов эрекция с выделением смазки. Так же, если два дня не бреюсь, хорошо так обрастаю, жёсткая щетина есть. Волосы в подмышечной впадине, на ягодицах, спине так же имеются, лобок, яички тоже покрыты волосами.

Теперь, собственно, вопросы:
1. Доктор, скажите, это не предраковое состояние? То непонятно, УЗИст меня напугал, что может быть предраковое.
2. Есть ли там какие-то новообразования или нет? Что такое незначительно выраженные фиброзные изменения?
3. Пока буду ждать приёма андролога, если в понедельник-вторник сдам анализы на тестостерон (можно только общий или нужно ещё свободный?), пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ-это подойдёт?
4. Если имеет место снижение андрогенов, почему тогда я сутки не побреюсь, уже обрастаю, так же, есть волосы в подмышечной впадине?
5. Так же, вчера так получилось, что попал на застолье и употреблял спиртное-250 грамм водки, сегодня тоже пригласили на ужин, но там без спиртного будет, если я во вторник сдам анализ, не отразится ли приём спиртного вчера? Или лучше потерпеть и сдать в среду? Так же, при условии, что ночью у меня, и утром сегодня был секс.
6. Так как теперь я нервничаю, а при анализе, когда переживания имеют место, растёт пролактин и падает тестостерон, а мысли и переживания всё равно будут, сильно ли повлияет нервно-психологическое состояние на результаты анализа?

Заранее спасибо, с уважением, Денис.
P.S. Доктор, прошу прощения за такое сумбурное послание, но лучше я буду хоть как-то находиться в известности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В итоге, что сказал Ваш андролог?