ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

№702694 помогите пожалуста
ксения Жен., 25 лет. россия ярославль
помогите пожалуйста,нам ставят дагноз Астенозооспермия, объем эякулята 2.0 мл, цвет - бело-серый,запах - специфический, вязкость до 2 см,pH 8,0, срок разжижения до 60 мин, кол-во в 1 мл 30,0 * 10 вверху 6, живые сперматозоиды (то ли минус, то ли просто нечаянно чиркнули) - 65%, мертвые сперматозоиды 35%,агглютинация 15%, подвижность (a+b) 4%, поступательные быстрое (a) 0%, поступательные медленное(b) 4%, непоступательное движение (c) 14%, неподвижные (d) 82%,морфологически нормальные 90%, патологические формы 10%, кол-во лейкоцитов в 1мл 0,35*10сверху 6.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ПРОХОДИТЬ ВЕСЬМА ДЕТАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАЕНИЕ У УРОЛОГА ,ДЛЯ ПОИСКА ПРИЧИН КРИТИЧНОГО СНИЖЕНИЯ ПОДВИЖНОСТИ СПЕРМИЕВ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ксения!Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели в другой лаборатории с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.