БЕСПЛОДИЕ
№704656 бесплодие
Татьяна Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
13.06.2013 19:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Поставили диагноз бесплодие 1 степени, обследовались: мне проверили трубы (делали узи) сказали трубы проходимы, но есть спайки, пролечилась. Дальше сделали тест на совместимость трижды, причем третий in vitro, ни чего хорошего, несколько штук живых сперматозоидов. Плюс я сдавала кровь- антител нет. Муж MaP -тест не делал. Теперь направляют на лапароскопию, так как спайки были и инсеминацию. Вопрос в следующем, у мужа повышены лейкоциты до 10, по узи поставили подозрение на простатит, назначили лечение, вот только начал лечиться, то есть на совместимость тесты делались с плохой спермой, достоверны ли результаты, и стоит ли спешить с инсеминацией (так как боюсь лапароскопии). Заранее спасибо за ответ!!!
http://s018.radikal.ru/i517/1306/77/fd9bb957dc48.jpg

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!Перед лечением необходимо выявить инфекционный агент и источник воспаления(обоим общий мазок+ПЦР+секрет простаты с посевом,УЗИ простаты и органов мошонки(мужу).Антибактериальный курс необходим обоим.
Время создания: 14 Июня 2013 11:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 06 Июля 2013 00:03