БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ

№705467 боль в левом яичке
андрей Муж., 26 лет. приобье
Здравствуйте! В детстве оперировался с левой стороны по поводу водянки, в 2006 году операция варикацели. С 2010 года изредка не значительная боль в левом яички, практически не заметная, не обращал внимание. Два месяца назад носил тяжести, произошло обострение хр. заболеваний ЖКТ (гастрит, холецистит, панкреатит) и параллельно стали усиливаться боли в левом яичке и в пояснице. Сейчас боли очень сильные в пояснице и яичке, трудно уснуть . При пальпации головки придатка левого яичка ноющая боль. ОАМ в норме, ОАК повышены лимфоциты и тромбоциты, биохимия крови в норме. Обследовался у двух урологов: первый заподозрил хронический эпидидимит, направил на узи, после сказал, распишет антибиотики. Второй сразу исключил эпидидимит и поставил предварительный ds: гидроцеле и сперматоцеле, направил на узи. Сделал узи: пр.яичко 47*29, левое 43*21. Придаток правого 10*9, структура однородная, эхогенность сохранена. Придаток левого12*10, структура однородная, эхогенность снижена. Контуры ровные, четкие. Структура обоих яичек однородная. Свободная жидкость в межоболочечном пространстве: слева повышенное количество, справа в обычном количестве. При ЦДК сосудистый рисунок симметричен с обеих сторон, не изменен. Подскажите какому диагнозу стоит больше доверять, как дальше обследоваться и (или) лечиться? Спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы оценить, кому больше доверять, необходимы очный осмотр и дополнительное обследование: как минимум, еще анализ секрета простаты.