АНАЛИЗ PSA

№730071 Анализ PSA
Павел Муж., 22 лет. Сургут
Здравствуйте.
У меня такой вопросик
Сдавал кровь на анлиз PSA
Норма анализа от 0.16 до 1.5
Мой анализ 1.63
В заключение написали «Консультация уролога»
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А зачем Вы сдавали ПСА? Каковы были показания в таком возрасте? Нет ли сейчас обострения простатита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполнялся ли перед анализом массаж простаты,или осмотр через прямую кишку,возможно,делалось трузи? Имеется ли сейчас воспаление простаты?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Павел, в Вашем возрасте, как правило, нет смысла в данном анализе.