ENTEROCOCCUS FAECALIS

№730488 enterococcus faecalis
Алексей Муж., 29 лет. Россия Орел
Здравствуйте!
Жена не может забеременеть уже 1.5 года.
Причина во мне, это показала спермограмма.
Начали делать анализы и обнаружили в бак посеве спермы enterococcus faecalis.
Врач прописал ципрофлоксацин 2 раза в день в течение 15 дней.
После лечения на 3 день был сделан повторный анализ, enterococcus faecalis не было обнаружено.
Через месяц сделал повторный анализ бак посев эякулята обнаружен снова enterococcus faecalis.
В анализе написано enterococcus faecalis чувствителен к следующим препаратам: Амоксициллин, хлоргексидин, мирамистин, элефлокс, клотримазол, хлорофилипт.
Имеются симптомы мочеполовой системы даже сейчас: частые позыввы в туалет, ощущение не полного опустошения мочевого пузыря, небольшие боли в низу в районе простаты
Подскажите пожалуйста, что делать??
Ранее 3 года назад был пролечен хламидиоз.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,вам показан анализ секрета простаты,посев секрета на флору,трузи простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР.Похоже,у вас явления простатита,а это уже совсем другой курс лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Был слишком короткий курс приема антибиотика (надо было его принимать не менее 30 дней). Вам следует повторно обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.