СИЛЬНО УМЕНЬШИЛИСЬ ТЕСТИКУЛЫ ПОСЛИ ПРИЁМА СТЕРОИДОВ

№730701 сильно уменьшились тестикулы посли приёма Стероидов
Роман Муж., 29 лет. Россия Курск
Нужна ваша консультация ...
суть в следующем , живу можно сказать в глухой местности и с толковыми врачами у нас туго , тем более с теми , которые что-то знают по спортивной теме. ТАк вот вся ситуация началась так , как-то давным давно начал я химичить и качаться, сам тогда был тощщим , весил килло 54 . и было мне около 21 года всё бы хорошо, но вот беда , честно уже и не помню истинного размера своих яиц до курса, но в последствии , с появлением информации по Стероидам в сети интернет и собственно инфы по После курсовой терапии, гонадотропине и тестикулярной атрофии, после курса я обратил внимание на тот факт, что мои яйки весьма мелковаты в размерах , (1см х 2см) ну ставил периодически, как раньше было рекомендовано после курса ХГГ(гонадотропин) 3 укола по 5000 , потом , позже с появлением другой инфы 6-7 уколов по 2000 с интервалами 2-3 дня ... потом пробовал курсить и ставить Хгг во время курса каждую четную неделю ... а им хоть бы чё ...
размер тот же ... в итоге мне сейчас 29 лет вес 95кг. химический стаж составил уже лет 8 полных , между курсами сидел на мостах 250 теста или 30 мг станозолола , а в последние месяцев 8 я вообще забил на гонадотропин... вот решил слезть с химии, вычитал в сети о пептидах и нашёл на sportswiki.ru курс ПКТ пошёл таким путём вот ссылка на страницу и статью хттп://sportswiki.ру/PCT ПКТ от Dr. Michael Scally
соответственно добавил пептидов чтобы не растерять всё набранное и в надежде чувствовать себя более менее
связка пептидов «ипаморелин 100ме 3 раза в день и сжс 1295 дак 2 раза в неделю по 1000ме
-----------------------------------
суть вопроса осталась следующей размер тестикул не увеличился ни на миллиметр, после ПКТ. будет ли какой либо сдвиг в этом направлении после проведённого ПКТ и скажем определённого периода полного отказа от АС в несколько месяцев? или уже можно не заморачиваться? на Тренировках появилась: сильная отдышка на кардио, и быстрая усталость на силовых тренингах , понимаю что скорее всего суть в низком тесто . с Эрекцией вроде как норм стало , раз в день секс с женой , после 2й недели пкт (может это просто эффект от гонадотропина?) ведь в первые недели было явно хуже !
суть вопроса такова , есть ли шанс востановить собственный уровень тестостерона и заниматься спортом без АС
или уже применительно к моему случаю только при гормонозаменительной терапии и идти ставить диагноз гипогонадизм ?
как вообще , по каким критериям можно было бы адекватно судить о смысле и течении послекурсового восстановления тестикулярной функции
не могли бы вы дать развёрнутый ответ ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо ждать не менее полугода для восстановления, при условии, что будут полностью отменены гормоны. Через полгода надо будет выполнить анализ крови на половые гормоны. После этого станет ясно, насколько все восстановилось.

Сейчас можно сделать УЗИ органов мошонки с измерением размера и объёма яичек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока.у вас прошло слишком мало времени.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Роман!Рекомендую сейчас исследовать уровень общего тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ ,пролактин ТТГ, эстрадиол, печеночные пробы, УЗИ органов мошонки и простаты и найти возможность очно обратиться на прием к эндокринологу (андрологу). Ответы на ваши вопросы можно дать после получения результатов обследования.