ПО ПОВОДУ ГАРДНЕРЕЛЛЫ У МУЖЧИН

№735657 По поводу гарднереллы у мужчин
Никита Муж., 19 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Девушку начало что-то беспокоить...
Она пошла к гинекологу, сдала анализ (мазок слизистой) и ей пришел ответ.
Сказали, что у нее гарднерелла вагинализ.
Сказали, это из-за того,что она очень долго ходила с тампоном(больше 10 часов), забыла о нем вообще.
Назначили курс препаратов(3 вида: 2 вида таблеток и свечи ) и сказали, что бы ее постоянный партнер(то есть я) тоже проверился,так как я могу не болеть, а быть носителем и после ее лечения заразить ее опять.
Я проконсультировался в разных местах и мне сказали,что если у меня не было никаких симптомов, то у меня нет болезни, но никто четкого ответа, по поводу, смогу ли я заразить ее при половом контакте, не дал...
Девушка уже прошла курс, сдала повторный анализ, все хорошо, она здорова, но отказывается заниматься со мной сексом, пока точно не будет уверена в том, что я не заражу ее.
У меня не было ни жжения при мочеиспускании, ни запаха не приятного, ни покраснений, ничего.
И душ я принимаю 2 раза в день.
Так я даже не знаю какие анализы сдать и к какому врачу обращаться, к урологу или венерологу или еще к какому-то...
А может вообще ничего не надо сдавать...
Подскажите, пожалуйста!
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Действительно, можно быть носителем микрофлоры, не болеть самому, но быть источником заражения для половых партнеров. Для обследования обратитесь к урологу, сделайте мазки из уретры на посев и ПЦР.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Воспалительные заболевания половой системы могут протекать в некоторых случаях без симптомов. Рекомендую выполнить общий мазок +ПЦР на половые инфекции+секрет простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимиум.вам нужны мазки из уретры-общий и ПЦР.Весьма желательно сдать анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Никита, Вы находитесь в такой ситуации, что если не сдадите этот анализ, то девушка не будет жить с Вами половой жизнью. В связи с этим, проще всего выполнить этот анализ (мазок методом ПЦР на гарднереллы), тем более, что возможно бессимптомное носительство этой бактерии.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Следует исключить инфекции, так многие инфекции могут протекать без клинических проявлений. Минимум выполнить микроскопию содержимого уретры + соскоб из уретры на ИППП (ПЦР).