ЭРЕКЦИЯ И ЭКУЛЯЦИЯ

№73791 эрекция и экуляция
Владимир Муж., 72 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте, Владимир.

Врач: Проктолог
Ваш вопрос:
Здравствуйте уважаемый доктор.
К Вам обращается 72летний старик из провинции. У меня проблемы с простатой, выражающиеся в том, что ночью позывы к мочеиспусканию от 1 и до 3 раз, особенно участились в последние три месяца. Моча истекает слабой струей, но ни каких болей нет.
Врач при коротком визите назначил по одной капсуле в день tamsulosini hidrochloridium 0,4 мг.Годичной давности исследование показало, что тестостерон чуть ниже нормы и врач при коротком визите выписал по одной таблетке в день биостерон DHEA по 25 мг.
Была сравнительно регулярная короткая эрекция (30 сек. 1-2 раза в неделю) и экуляция раз в месяц. Для подлечивания гипертонии так же регулярно – раз в день принимаю по чевертинке аспирина и таблетку enalapril males по 10 мг. Что бы не забыть о таблетках принимаю все их разом после завтрака. Для улучшения эрекции два месяца принимал таблетки ИМПАЗА, но ни каких изменений не наблюдал и пришел к выводу что они не для моего случая или просто фальшивые.
Заказал купить мне в городе таблетки КРАСНОГО КОРНЯ, VERONA и настойки женьшеня. Но последнее не принимал что бы не навредить, т.к. всю жизнь был здоров и принимал таблетки только при гриппе.
Полгода как исчезли экуляции. Позывы к сексуальному возбуждению есть но уже три месяца почти пропала эрекция. Не курю и прекратил выпивать перед обедом 25 грамм водки а перешел на 50 грамм красного вина.
Полагал с этим надо смириться по возрасту, но недавно прочел, что успех лечения болезней простаты напрямую связан с наличием регулярного секса и это в корне изменило мое наплевательское отношение к моему сексуальному угасанию.
Не принимая таблеток без крайней необходимости, вычитал, что есть ректальный электронный стимулятор «ЭЛЕКТРОН», который лечит простату и одновременно практически восстанавливает эрекцию и экуляцию.
Старался излагать коротко, что бы не задерживать Вашего внимания на долго.

Прошу Ваших рекомендаций по моему случаю и заранее премного благодарен. E-mail:tretiakov007@list.ru
С уважением и нижайшим поклоном В.А. Третьяков.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир!

1. Учитывая симптомы учащенного мочеиспускания в ночное время, слабую струю мочи, можно предположить существование в Вашем случае аденомы простаты - ДГПЖ. В этой ситуации назначение тамсулозина вполне оправдано. Однако, для исключения злокачественных процессов в простате (что часто наблюдается в возрасте старше 60 лет) Вам необходимо выполнить ТРУЗИ простаты и сдать кровь на ПСА (онкомаркер).

2. Если Вы принимаете тамсулозин или другие альфа-блокаторы, то необходимо знать, что препараты этой группы вызывают ретроградную эякуляцию - состояние, когда сперма при оргазме не выбрасывается наружу, как в норме, в забрасывается в мочевой пузырь. Потом она выделяется с мочой во время мочеиспускания. Это состояние совершенно не опасно для здоровья и может приносить только психологический дискомфорт.

3. Нарушения эрекции носят, вероятнее всего, сосудистый характер. Стимуляция эрекции возможна, но только после предварительной очной консультации уролога и кардиолога.

С уважением.