КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗУ «СПЕРМОГРАММА»

№751209 Консультация по анализу «Спермограмма»
Михаил Муж., 31 лет. Москва
Добрый день.
Сдал анализ «Спермограммы», хотел бы узнать, возможно ли зачатие супруги с моими показателями естественным путем? Может сдать какие-то дополнительные анализы на инфекции? Мне 31 год, есть дети от первого брака.

Результаты анализа:
1. Консистенция - вязкая
2. Объем - 4,0 мл
3. pH - 7,8 ед. pH
4. Вязкость - 0,2 см
5. Время разжижения - 10 мин
6. Цвет - беловато-сероватый
7. Запах - запах спермина
8. Мутность - мутная
9. Слизь - не обнаружена
10. Лейкоциты - 112 500 кл/мл
11. Концентрация сперматозоидов - 101,5 млн/мл
12. Общее кол-во сперматозоидов - 406 млн
13. Активные и малоподвижные (А+В) 46%, из них А - 28%, В - 18%
14. С отсутствием поступательного движения (С) - 17%
15. Неподвижные сперматозоиды (Д) - 37%
16. Агрегация/агглютинация - агрегация+
17. Нормальные сперматозоиды - 11%
18. С норм. морфологией головки - 38%
19. Патологические формы - 89%
20. С патологией головки - 62%
21. С патологией шейки - 16%
22. С патологией хвоста - 11%
23. Клетки сперматогенеза - 7 Кл/100 сперм.

С уважением,
Михаил.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Михаил,у вас снижено количество сперматозоидов с нормальной морфологией.Это требует обследования,как минимум-анализов крови на определенный спектр половых гормонов,узи мошонки с сосудистым исследованием.Кроме того,вам не сделали МАР-тест,что обязательно.Обращайтесь,попробуем помочь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижен процент нормальных форм, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.