СНИЖЕНИЕ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ФУНКЦИИ. ДЕЛО В ГОРМОНАХ?

№778493 Снижение эректильной функции. Дело в гормонах?
Николай Муж., 40 лет. Россия Омск
Добрый день! Мне 39 лет. Беспокоит снижение эрекции, чувство не полного опорожнения мочевого пузыря, учащенное мочеиспускание, но ночью не встаю. ПЦР на вензаболевания отрицательно.
В 14 лет делали операцию варикоцеле слева. В 28 лет оперировали водянку яичка слева,после чего поставлен диагноз хронический эпидедимит слева. На днях делали ТРУЗИ простаты и мошонки. Объем простаты 16 см3. Есть небольшие кальцинаты и застойные явления. Семенные пузырьки немного расширены.
Биохимический анализ крови: АЛТ 14, АСТ 19, Билирубин 26, Холестерин 4,29, Холестерин ЛПВП 1,32, Холестерин ЛПНП 2,68, Триглицериды 0,78, Коэффициент атерогенности 2,2.
Содержание гормонов и медиаторов: ЛГ 3,7, Пролактин 13,16, Тестестерон 5,65, Глобулин связывающий половые гормоны 60,86, Индекс свободного тестестерона 32,21
ТТГ 2,04, Свободный Т4 1,4, ПСА общий 0,88.
Прокомментируйте пожалуйста мои анализы, в особенности состояние гормонов. Каков у меня уровень свободного тестестерона? Требуется ли лечение антибиотиками? Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Николай!Укажите референсные значения лаборатории. Кроме этого рекомендую сдать общий мазок и секрет простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В первую очередь,нужно знать анализ секрета простаты и мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11-12 позиций.Кроме того,нужно полное описание трузи.У вас,клиника хрон.простатита и везикулита.Эти заболевания,лечат далеко не только антибиотиками.Это-целый комплекс мероприятий. Что касается крови-необходимо писать референсные значения вашей лаборатории.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.