ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ

№786222 Проблема с эрекцией
Искандер Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! В последнее время стали появляться проблемы с эрекцией. Пропала утренняя, в течении дня даже при сильном желании тоже не возникает, или вот вот начинается набухать, а потом стоп и спад. Но эрекция достигается хорошей, как была ранее, только при механической стимуляции органа. При мастурбации эрекция тоже нормальная, поддерживается самим процессом, но если перестать мастурбировать иногда быстро падает, но не всегда. Желание вроде бы психологическое есть и с желанием никогда проблем в жизни не было. А вот реакция органа пропала. Даже при усиленных фантазиях и просмотре порнофильмов. Раньше все было нормально при одной мысли, а уж при тактильном контакте с партнершей возбуждался так что штаны лопались. Сейчас партнерши не имею, поэтому проверить на деле никак не могу. Но все вышеописанное вызывает беспокойство. Ранее такого не наблюдалось. + появились неприятные ощущения в уретре после мочеиспускания. Ощущения жжения и даже покалывания. При самом мочеиспускании никаких неприятных ощущений нет, все свободное. После него даже иногда бывают чуть ли ни прострелы, больше похожие на уколы некоторое время. Делал анализ мочи, все в порядке, узи мочевого пузыря, простаты (показало рубцовую ткань, как сказали, что может свидетельствовать о ранее воспалительном процессе), семенных пузырьков - тоже все в норме, тестостерон в норме, правда нижняя граница (но врач сказал, что не знает мой нормальный уровень, а так в принципе в норме). Может ли являться причиной проблемы с эрекцией длительная мастурбация с подросткового возраста, а в течении нескольких последних лет несколько раз в день? Что это может быть? Насколько все серьезно? Какие можно принять меры?
Начитался
За все время половой жизни неудачи бывали по пальцам пересчитать и то под воздействием лишнего алкоголя или волнения.
Правда за последние 2 года перенес тревожный невроз с ипохондрическими переживаниями (не связанными с нынешней проблемой) и паническими атаками, лечился медикаментозно у психо-терапевта. ВСД с 14 лет, остеохондроз шейного отдела, натальная травма.
А сейчас начитался про истощение спинальных центров эрекции и про их деградацию...
Подскажите пожалуйста, можно ли поправить все или это the end???
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить анализ секрета простаты,так как у вас косвенные узи-признаки хронического простатита,сделать мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11-12 позиций,провести узи члена с доплерографией.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с доплерографией, кроме исследования тестостерона нужно знать уровень ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин,сахар крови.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
.

Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут.
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation

Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:

- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.