ЖИРОВИКИ НА МОШОНКЕ

№83157 Жировики на мошонке
Евгений Муж., 45 лет. Россия Москва
Еще в период полового созревания у меня на мошонке появились жировики. Хирурги на медосмотре их никак не комментировали. Некоторые из них периодически увеличиваются, потом "выходят" и исчезают. Затем образуются новые на том же месте. Некоторые образуют шарик, состоящий из нескольких жировиков, диаметром до 1 см. Болевых ощущений от них нет. Ни меня, ни жену с эстетической точки зрения это не беспокоит. Не опасно ли это? Надо ли что-то предпринимать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Не опасно. Но для уточнения Вашего описания надо обратиться на очный прием дерматолога - специалиста по кожным заболеваниям. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Евгений!

То, что Вы описываете называется, веротнее всего, атеромы мошонки. Сделайте их фотографии и перешлите мне на электронную почту. Прокомментирую.

Если это никак Вас не беспокоит, то лечить не надо.

С уважением, Константин В. Головченко.