ВЕНО-ОККЛЮЗИОННАЯ ЭД? ПРИГОВОР?

№841887 Вено-окклюзионная ЭД? Приговор?
Михаил Муж., 35 лет. с. Переметное
Здравствуйте.
Обратился с жалобой на ЭД, после сбора анамнеза врач назначил папавериновый тест. Первая инъекция - 1мл. ощутимой реакции не дала, через каждые полчаса вводился дополнительно 1мл. папаверина, пока общей дозой не оказалось 4мл. В итоге, при массаже руками и видеостимуляции эрекция возникала, но после прекращения физического воздействия плавно спадала в течение пары минут.
Предположительный диагноз - вено-окклюзионная ЭД, но доплерографии у нас не делают нигде поблизости. Насколько вероятен вышеуказанный диагноз? И исключена ли психогенная ЭД с такой реакцией на тест?
Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Папавериновый тест не может быть основанием для диагноза сосудистой эректильной дисфункции. Психогенные факторы исключить нельзя. Необходима дополнительная информация. Рекомендую дополнительно консультироваться с сексологом.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В Вашем возрасте обычно начинают с других тестов. Выполните кровь на тестостерон и сахар. Результаты обсудите с урологом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я уже ответил.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование, желательно у другого доктора.