АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ. ВИСКОЗОПАТИЯ ЭЯКУЛЯТА

№884453 Астенозооспермия. Вискозопатия эякулята
Василий Муж., 28 лет. Кемерово
Здравствуйте. У жены после сдачи анализа, выявили инфекцию -Гарднереллы. Сейчас супруга проходит курс лечения, назначенный врачом. Мы не предохраняемся ничем, т. к. планировали ребенка. Я анализы на инфекции не сдавал. Сдавал только анализ эякулята: % сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 28%. Время разжижения 60. Вязкость р. увелич, Заключение: Астенозооспермия, вискозопатия эякулята.
Был у двух врачей на приеме.
Один врач назначил курс витаминов: Селцин плюс1 в день+ Фолацин 1 в день, витамин С 1000мг и далацин крем 10 дней.
Второй доктор назначил пройти анализы на инфекции, но у меня возник сразу вопрос: «Зачем мне сдавать, если у жены результаты на все др. Инфекции отрицательны? » Возможно ли то, что у супруги инфекций нет, а у меня есть, повторюсь, что мы уже давно не предохраняемся? Хотелось бы услышать ваше мнение, т. к. сам запутался, что делать. ВЫ мне написали, описать спермограмму, но там ответить не смог. http://s019.radikal.ru/i604/1511/e2/a99b7f03faaa.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас воспаление в половой сфере и снижен важнейший показатель-подвижность сперматозоидов. Лечение, назначено непонятно от чего и ничего вам не даст. Выполните соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, трузи простаты и узи мошонки с доплерографией. Отсутствие других инфекций у жены, не о чем не говорит. Ну, это все нужно, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что-то хотите, а не принимать обычные рекламные добавки к пище.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
я отвечал на этот вопрос
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации желательно было бы выполнить спермограмму повторно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.