ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕ,СПЕРМА И РАЗМЕРЫ ЯИЧЕК
№887787 Проблемы с зачатие,сперма и размеры яичек
Ильдар Муж., 27 лет. Уфа
05.12.2015 08:27
Добрый день. Мне 27 лет. Около года не получается зачать, жена проверялась, сейчас все в норме. Сделал спермаграмму http://cs629223.vk.me/v629223529/23f1e/zAv9LqffSRw.jpg все плохо? так же сделал узи яичек: правое 39,8*18,5*26мм, объем 10куб.см, головка придатка 9,5мм, левое 38,6*19,3*28,2мм, объем 11,1куб.см, головка придатка 9,5мм...средней эхогенности, однород.структуры, контуры ровные четкие, объемные патолог.образования не визуализируются, кровоснобж.обычное, жидк.в мошонке в норм.количестве, вены гроздьевидного сплетения не расширены. В заключении написано патологии не выявлено, но ведь норма яичка около 20куб.см, у меня в два раза меньше, хотя объем спермы 4,5. Уровень тестостерона тоже маленький 13,08нмоль/л.. Помогите, что делать?

Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Не сделан МАР тест, по анализам спермы - это не причина бесплодия.
Время создания: 06 Декабря 2015 12:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполнить МАР-тест, сдать кровь на фсг, лг, ингибин B, тестостерон, пролактин, гспг. Кроме того, непонятно количество лейкоцитов в спермограмме.
Время создания: 06 Декабря 2015 12:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нормальным считается объем яичек от 10 - 12 мл. Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.
Время создания: 05 Июля 2016 16:06