АЗООСПЕРМИЯ ОБСТРУКТИВНАЯ ЛИ?

№926390 Азооспермия обструктивная ли?
Марина Жен., 30 лет. РФ Краснодар
Добрый день! Больше года не можем с мужем забеременить. При обследовании у него диагностировали обструктивную азооспермию. Кололи гонадотропин, а в декабре прооперировали в первый раз, при биопсии« обнаружено 2млн.сперматозоидов категории Д. Продолжили колоть гонадотропин. Недавно прооперировали второе - результат такой же. Скажите, есть ли шанс, что сперматозоиды станут активны или что надо еще сделать, пропить, проколоть, чтобы этот шанс появился.
Оперативное лечение произведено - в декабре и июне (вазоэпидидимоанастамозы обоих яичек). При исследовании биоптатов сперматозоиды обнаружены (категории Д - неподвижные), криоконсервации или ЭКО не подходящие.

Результаты СПЕРМОГРАММЫ:
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Время разжижения - 60 минут,
Цвет - серовато-белый,
Мутность - слабая,
Вязкость - длина нити - 0,1,
рН - 8,0,
Объем - 5,8.
НАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ
Эпителиальные клетки - не обнаружено,
Слизь - не обнаружено,
Эритроциты - не обнаружено,
Макрофаги - не обнаружено,
Степень спермоагглютинации - отсутств.,
Степень спермоагрегации - отсутст.,
Липоидные тельца - небольшое количество.
Микроскопия препарата: Нативный препарат:
кол-во сперматозоидов - 0 в п\\з, кол-во клеток сперматогенеза - 0 в п/з.
После центрифугирования: кол-во сперматозоидов - 0 в п\\з, кол-во клеток сперматогенеза - 0-0-1 в п/з.
ОЦЕНКА ПОДВИЖНОСТИ СПЕРМАТОЗОИДОВ:
- активноподвижные - нет рез-та,
- малоподвижные - нет рез-та,
- подвижные без поступательного движения - нет рез-та,
- неподвижные - нет рез-та.
ПОДСЧЕТ В КАМЕРЕ ГОРЯЕВА:
кол-во сперматозоидов в 1 мл. - нет рез-та,
общее кол-во сперматозоидов - нет рез-та,
кол-во лейкоцитов в 1 мл - 0,25
кол-во «круглых» клеток в 1 мл - нет рез-та.
МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА:
Живые сперматозоиды - нет рез-та,
% кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов - нет рез-та,
МОРФОЛОГИЯ:
нормальные сперматозоиды - нет рез-та,
Патологические сперматозоиды - нет рез-та.

ФСГ - 1,76 мМЕ/мл
ЛГ- 0,979мМЕ/мл
Пролактин - 151,9 мкМЕ/мл
Мнгибин В - 193,1 пг/мл
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.

Исходных данных недостаточно для однозначного выяснения формы азооспермии.

Единственный момент: низкий уровень ЛГ, и почему-то не определялся уровень тестостерона. В какое время суток выполнялся анализ крови на гормоны?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проведите генитографию, пункцию придатков яичек, без этого ответ дать невозможно.