АЗООСПЕРМИЯ

№739138 азооспермия
ангелина Жен., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте.Пожалуйста подскажите что нам делать, мужу 29 лет поставили деагноз азооспермия. он в детстве переболел свинкой а перед армией было варикацеле делали врачи сельской поликлиники.Сдавали анализы все в норме чуть повышен тестостерон,спермограмму делали 3 раза везде спермотозоидов 0, врач к которому обращались толком ничего непорекомендовал даже не стал выявлть какая это азооспермия их же есть 2вида, сказал что все бесполезно, но мириться с этим нехочеться мы молодые и хотели бы родить ребеночка.Есть ли у нас шанс, подскажите пожалуйста что нам делать дальше какие еще обследования пройти и в каком порядке.Заранее благодарны
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для начала сделайте анализ мочи после эякуляции. Возможно, имеет место ретроградная эякуляция.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с полного спектра анализов крови на половые гормоны.После этого,исходя из результатов,возможна диагностика проходимости семявыносящих путей,воспалительных изменений в половой сфере,генетические обследования и биопсия обоих яичек.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Если есть результаты анализов на гормоны приведите.