АЗООСПЕРМИЯ

№930649 Азооспермия
Игорь Муж., 33 лет. Гомель
Добрый день. Уважаемые доктора. У меня такой вопрос - с женой 10 лет, детей нет. Обследовались - у жены что то с проходимостью, у меня азооспермия, брали биопсию из одного яичка результаты в прикрепленных файлах. Есть ли шансы вообще иметь ребенка или только донорская сперма?
П.С. один из врачей посоветовал проколоть гормональный препарат, но не помню название.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы не прикрепили файл.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы, судя по результатам биопсии отсутствуют. Правда, к сожалению, брали биопсию с одного яичка. С другой стороны, по данным обследования, сомнительно, что в другом яичке будет чем-то отличающаяся картина.

Стимулировать нет смысла. Надо использовать сперму донора или усыновление (удочерение).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показано проведение методов вспомогательных репродуктивных технологий, инсеминация донорской спермы, ЭКО итп. Конечно можно постимулировать сперматогенез, только не увлекайтесь эти долго. т.к. время работает против Вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь.

К сожалению - Шанс только теоретический. Лучше использовать донорскую сперму и параллельно  продолжать лечение