СПЕРМОГРАММА И ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№969994 спермограмма и замершая беременность
Светлана Жен., 34 лет. россия сыктывкар
Доброго времени суток! Мне 33 года, рост 170 см, вес 63 кг, мужу 35, рост 178 см, вес 78 кг, вредных привычек не имеем, работа сидячая, есть 2 совместных здоровых детей 2010 и 2012 г.р., которые получились с первого цикла планирования. В этом году была замершая беременность на сроке 7 недель, тоже получилась с первого цикла планирования. Было медикаментозное прерывание по этому поводу. По гинекологии проблем не было, узи омт в этом году без патологии. Гинеколог при выписке рекомендовала обследовать мужа на предмет мужского фактора в замершей беременности. Он сдал спермограмму. Вот результаты: 3 мл, сер-бел, рh8,0, вязкость 0,5 см, слизь нет, лекоциты менее 1 млн, эритр, спермиофаги и эпителий нет, липоидные тельца присутствуют, амилоидные тельца, кристаллы бетхера нет, симптом папоротника +++, сперматозоиды в 1 мл 51 млн, в эякуляте 153 млн, подвижность быстрое поступательное 44, медл поступ 11, непоступ 16, неподвиж 29. Живых 71%, морфология по крюгеру 8, патологич формы 92, головки 92, шейки, хвоста 0. Кл сперматогенеза присутст, агрегация, агглютинация нет, мар тест отриц. Вопросы: 1. Могла ли замершая беременность произойти из-за значительного количества патологических форм? 2. Как нужно обследовать мужа? 3. Возможна ли нормальная естественная беременность с такой спермограммой?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нормальная беременность, с такой спермой вполне возможна.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результат анализа соответствует норме. Причины замершей беременности нужно искать другие (например исключить ИППП)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, норма.