СПЕРМОГРАММА

№990368 Спермограмма
Марина Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте!Результаты СГ мужа:2,5 мл,нет полного разжижения,время 60 мин.вязкость 10-15,рн 8,7,подвижных 63%,патологические ф-мы движения 46%,патологические формы сперм-ов 73%, 57 из них-головки, лейкоциты 12-16.Индекс Фореса 153%, индекс тератогенности 73%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Астенотератозооспермия.Дискинезия сперматозоидов. По причине высоких лейкоцитов назначили сдать анализы на ИППП, обнаружили - хламидии меньше, чем 10 в 4 степени и кандиду.У меня вообще ничего. Назначили лечение ему - юнидокс 10 дней, затем вильпрафен 10 дней,флуконазол раз в 5 дней 4 раза, 10 уколов иммунофана. Вопрос -через какое время можно пересдавать СГ ?Ждать 72 дня? Насколько вообще плохо выглядит наша СГ, если отвлечься от лейкоцитов и явного воспаления? И очень меня волнующий на данный момент вопрос. Так как мы лечились - предохранялись барьерными методами.Буквально в последний день приема мужем антибиотиков презерватив порвался.Если вдруг наступит Б, хотя уролог и гинеколог практически исключают это при такой СГ, насколько она опасна на фоне а/б и итак ужасной морфологии? Я так понимаю очень высока вероятность оплодотворения больным сперматозоидом и как следствие - ЗБ или ребенок с патологиями? Ведь итак 73% патологических, еще и антибиотики, наверное, последних нормальных «истребили».Очень переживаю, так как именно в этот день-два у меня была овуляция, подтвержденная на узи (ходила по другому вопросу).
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам обязательно так же показано лечение. Спермограмму можно сдавать сразу после лечения. Обязательно с МАР-тестом. Это малая часть спермограммы.