ПО ПОВОДУ ПЛАСТИКИ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№996954 По поводу пластики крайней плоти
Сергей Муж., 36 лет. Россия Нефтекамск
Добрый день! У моего отца (75 лет) с мая 2017 образовался сильный фимоз, внутри ущемляющего кольца прощупывается что-то твёрдое, само кольцо с этого времени постепенно сужалось. Есть даже 2-3 трещины, которые сейчас почти заросли, но полностью не проходят. отверстие в крайней плоти сейчас диаметром около 1-1.2 см. Также в последнее время у отца стала сильнее шелушиться кожа. Некоторые урологи в г.Ижевске, говорят что нужно только полное обрезание. А один сказал что в таком возрасте могут быть осложнения и лучше сделать малотравматичную пластику крайней плоти, т.е. надрез и ушивание и что т.к. растяжения и травматизации полученного отверстия крайней плоти больше не будет, рецидивов фимоза не будет. Подскажите, стоит ли делать пластику или лучше сделать полное обрезание? Анализы крови, мочи у него хорошие. Решение нужно принять максимум до понедельника.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если квалификация врача хорошая-никаких серьезных осложнений после полного обрезания не будет. Улотнение-вероятно рубцовая ткань. Поэтому лучше видимо выполнить полное удаление крайней плоти