ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТА СПЕРМОГРАММЫ

№124077 Оценка результата спермограммы
Ангелина Жен., 28 лет. Н. Новгород
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, не можем забеременить больше года. Муж сдал анализ спермограмму, воздержание более 3- х дней.Скажите какой результат анализов и что надо делать.
Объем - 3,5 мл; консистенция - вязкая; разжижение через 30 мин; вязкость - 0,5 см; цвет - серо-беловатый; РН - 8,0;слизь - есть. Количество сперматозоидов в 1мл - 120;общее количество сперматозоидов в эякуляте - 420; подвижность с поступательным движением 22%, с медленным поступ. движением 17%, с не поступ. движением 19%, неподвижные 42%; жизнеспособность сперматозоидов 50%;агглютинация сперматозоидов нет; агрегация есть; лейкоциты 2-3; эритроциты 0-1; макрофаги нет; эпителий 0-1; липоидные тельца значительно; амилоидные тельца нет.
нормальные сперматозоиды 62%; патологически формы 38%; патология головки 22%;шейки10%;средней части 5%; хвоста 1%; незрелые сперматозоиды нет; клетки сперматогенеза нет.
Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ангелина! Несколько снижена подвижность сперматозоидов, но при их общем высоком количестве на вероятности зачатия это может не отразиться. Удачи.