ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У НЕФРОЛОГА
№382312 Хочу проконсультироваться у Нефролога
Надежда Жен., 37 лет. Russia Нефтекамск
05.01.2011 17:56
Боли живота,отдающие в желудок и в спину.Со стороны невропотолога всё нормально(анализы и рентген положительные).Сделала УЗИ органов брюшной полости.Результаты УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
АКУСТИЧЕСКИЙ ДОСТУП-удовлетворительный
ПЕЧЕНЬ-Контуры четкие,края острые
Размеры:правой доли 124х102 мм,левой 91х85 мм
Структура изоэхогенная без очаговых образований.
Сосудистый рисунок-не изменён
Почёночные протоки не расширены.
Воротная вена 12 мм
Гепатикохоледох: 4мм,просвет свободный.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:
Расположение-обычное
Форма-гружевидная
Размеры:60х24х27 мм
Стенки:2мм,в просвет свободный
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Размеры:21 мм,тело:15 мм,хвост:20 мм
Контуры:чёткие,ровные.
Структура:однородная,изоэхогенная.
Эхогенность:не изменена
Вирсунгов проток не расширен.
СЕЛЕЗЁНКА:
Размеры:83х39 мм.Структура:однородная.
ПРАВАЯ ПОЧКА:
Размеры:93х40х44 мм,подвижная.
Контуры:четкие,ровные.
Паренхима:13 мм
Кортико-медулярная дифференциация не наружена.
Чашечно-лоханочная система:лоханка 17 мм,симтом «щели»,эхо синуса усилено.
ЛЕВАЯ ПОЧКА:
Размеры:101х41х46 мм,подвижная.
Паренхима:14 мм
Кортико-медулярная дифференциация не нарушена
Чашечно-лоханочная система:симптом «щели»,эхо синуса усилено.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:не заполнен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эхо-признаки:-хронический пиелонефрит
В ответе уролога услышала,что нужна консультация неФролога.Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Помимо данных УЗИ необходимо ориентироваться на анализы, жалобы и данные осмотра. Приведённые ультразвуковые признаки субъективны и не специфичны, но требуют дообследования. Обследуйтесь прежде всего у уролога. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов обследования.
Время создания: 05 Января 2011 18:33