ПИЕЛОНЕФРИТ,РЕФЛЮКС,УДВОЕНИЕ ПРАВОГО МОЧЕТОЧНИКА

№541900 Пиелонефрит,рефлюкс,удвоение правого мочеточника
Наталия Жен., 24 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! моей дочери 3лет 20июля 2011 года сделали узи почек размеры- правая 45мм толщина22,толщина паренхимы 9мм,левая-66мм толщина 32,толщина паренхимы 13мм.есть признаки пиелоэктазии,лоханка прав.почки в прод.сеч.18*12мм в попер.сеч 15*10. мочевой пузырь-высота 47ммширина 36 длина 50мм,объем 45см куб.устья мочеточников не расширены. Затеем была сделана цистография-на цистограмме мочевой пузырь располложен обычно,больших размеров,четких ровных конткров.Правосторонний височный заброс контраста,расширеный мочеточник до 9мм,перегиб в пиелоурете.Дальше написано вообще не понятно.Заключение-правосторонний пмлр,актив и пассив.3степени гидронефроз,гидроуретер.признаки иво,нейрогенный мочевой пузырь! Затем мы сделали 24декабря2011г еще узи и экскреторную урографию,вот результаты-Почки в типичном месте,размеры правая-55*22мм,паренхимаоднородная,толщина 7мм,эхогенность повышена,ЧЛС не структурна,расширена до 9мм. Левая-72*33,паренхима однородная.толщина 12мм,эхогеность обычная,ЧЛС не расширена. Мочевой пузырь 45мл контуры ровные,стенки не утолщены,в просвете пусто.Остаточная моча после микции 12мл. Далее экск.в/в урография с 25мл ультрависта:на серии рентгенограм отмечается уменьшение правой почки5*25мм,чашечки деформированы,вытянутая маленькая лоханка,сближены,выявляются 2мочеточника.Левая 7*33ЧЛС без деформаций,мочеточник с перегибомв пиелоуретр.сегменте.ортостатьическая проба отрицательная.Заключение-вторично сморщеная почка на фоне рефлюкса. Скажите пожалуйста у нас ухудшение или что?Тк доктор ничего не объяснила,сказала принимать канефрон!Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно срочно менять врача.Обратитесь в клинику урологии и получите консультацию нефролога.Не теряйте время,ситуация серьезная.