КОНСУЛЬТАЦИЯ

№90196 консультация
Наташа Жен., 36 лет. РОССИЯ
Моей дочери 9лет.В 1.3л лежали в больнице и нам поставили д-з:инф-я мочевывод-х путей; дисбактериоз кишечника субкаштисир. форма; энтробиоз; хр.вульвит;синехия частичн. В 5лет диаг-з инф-я мочевывод.путей;хр.вульвовагинит; полиенефрит УЗИ ОБП от 2.05.04г.Жпузырь крючкообразный;Печень: в обл.7сегмента обнаруж. 2 кальцината 10мм. и 8мм.Деформация желчного пузыря перегибом в шейке. Добавочная селезенка 8мм. УЗИ почек паталогии не найдены. лев.76-28мм. прав.72-25мм. УЗИ ОБП от 24.05.05г.печень: правая доля 6.7.сегмент лоц-ся 2 гиперэхогенных обр-я 6-10мм и 7-4мм с аккустической тенью.Перегиб желчного пузыря. Добавочная долька селезенки. Почки: лев.77-33мм прав.78-30мм. УЗИ печени от 27.07.07г. в7 сегм. 2кальцината 6 и 8мм.Прав.доля 83мм. Лев.-54мм. Желчн. пуз.51-24мм.изогнут в теле. Селезенка 87-32 стр-ра бо не увелич. + добав. селезенка 0мм.Почки:пр.87-32 лев.91-30мм. В больницу поступаем с жалобами на болезненное мочеиспускание. С28.10.08-21.11.08г. лечились у нефролого выписали нас с диагнозоми: хр. первичн. полиенефрит активная фаза; Тно . Соп. д-з; хр. компенсиров. тонзилит; О. синусит справа? Хр. вульвовагинит.; ДЖВТ погипоматорному типу на фоне перегибов желчн. пузыря;кальцинаты печени Вот УЗИ от 14.11.08г.Печень: увелич.эхостр-ра неоднородн. ККР прав. доля 121мм лев.-78-57мм.В проекции 6-7 сегм.размерами10 и 8мм.эхопризнаки очаговых обр-й паренхимы печени.Увеличен. размеров желчн. пуз.на фоне его лабильных перегибов(ж.п.72-22мм.) в теле и воронке. Почки: лев.80-37-48мм. лоханка 6.0 стенки уплотнены до 3-4мм. чашечки до 4мм. правая-80-36-42мм лоханка 6 стенки уплотнены до 3-4 чашечки до 4мм. Закл-е: неравномерное уплотненин и утолщение стенок ИЛС обеих почек. Выписали нас в удовлет. состоянии.РЕКОМЕНДОВАНО:фитотерапия; канефрон по 1т. 3рд. 3-4 нед. анализ мочи в динамике; желчегонные травы; физ. группа - подготовительная. После выписки неделю ничего не пьем. С 1.12.08г. сдаем ан. мочи общий и по Нечипоренко 09.12. об. уд.вес 1012 лейкоц.1-2 эритроц. 1-2
Нечип. 750 250
Нечип. 1000 250
26.12 цв. мяс-х помоев ураты сплошь
Нечип. ураты сплошь
30.12 1031 7-10 10-15 эпит.-2-3
гнойные палочки
Нечип. 5500 1250
9.01.09 реакц.-кислая - 2-3 эпит.кл.2-3оксалаты
Нечип. 1500 250 оксалаты
19.01.09 1018 2-3 2-3 эпит.кл.3-4
Нечип. 1750 500
Вот такие анализы при этом жалобы продолжаются принимали канефрон аллахол фуромаг фламин фурагин + травы. Пожалуйста разьясните это уже камни и можно ли излечиться и как. У нас городе нет нефролого и уролога а педиатры ничего не могут обьяснить. За ранее благодарна
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наташа!

Это не камни. В норме, оксалаты в небольшом количестве могут присутствовать в моче.

Вашего ребенка следует обследовать для выявления причины пиелонефрита: посев мочи на микрофлору, экскреторная урография, микционная цистоуретрография, урофлоуметрия, калибровка уретры.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наташа! По данным УЗИ мочекаменной болезни у Вашего ребенка нет, оксалаты могут в норме присутствовать в моче. Но есть хроническое воспаление мочевыводящих путей. Необходимо специализированное урологическое обследование - посев мочи на флору, экскреторная урография, уродинамическое обследование. Удачи.