ЭРИКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ

№920143 Эриктильная дисфункция легкой степени
Евгений Муж., 35 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! При обследовании у врача уролого было проведено определение чувствительности паховой зоны на приборе Биотензиометр и допплерография сосудов полового члена. Результат скорость кровотока 24 см. в секунду в состоянии покоя полового члена. Поставлен диагноз эриктильная дисфункция легкой степени, назначен курс лечения препаратами, название которых не огласили. Причина обследования, несколько раз не смог начать половой акт из за отсутствия эрекции. Подскажите такое значение скорости кровотока 24 см в секунду в состоянии покоя полового члена является нормальным или требует лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью описание и заключение УЗИ полового члена с допплерографией.

В норме, максимальная систолическая скорость в покое до 15 см/с, а при эрекции не менее 25 см/с.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите подробнее вашу проблему и результат УЗИ сосудов полового члена.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В состоянии покоя это норма, однако не все параметры можно оценить в состоянии покоя и сосудистый компонент эрректильной дисфункции нельзя полноценно оценить без проведения фармакологической пробы (например с каверджектом). Венозная утечка не может быть оценена без пробы.