БОЛИТ ПЛЕЧО

№1046055 Болит плечо
Ольга Жен., 63 лет. Новосибирск
Добрый день Уважаемые Доктора! Обращаюсь к вам с просьбой и прошу совета.Моя тетя 87 лет проживает в отдаленном селе на Алтае-ни каких врачей на сотни км,только фельдшер лет 75.Поэтому привезти её в город и показать врачам у меня нет возможности и сама она не соглашается ни куда ехать-уже силы не те.У неё месяца 2-3 назад возникла проблема с плечевым суставом-болит ночью сильно,днем беспокоит.выписывала фельдшер НПВП,Хондропротекторы ставила и уколы и таблетки-толку ноль.Что вы ещё можете посоветовать хотя бы как то доживать ей без изматывающих болей..Мази многие тоже втирала.Что на сегодняшний день самое эффективное от таких проблем и самые сильные НПВП или уколы какие? Буду очень признательна за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пусть хотя бы рентген или УЗИ сделает плечевого сустава.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эффективнее всего обследоваться и уточнить причину болей. Ночные боли обычно идут от проблем с шейным отделом позвоночника, надо МРТ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обезболивающие мази- диклофенак, индометациновая,гидрокортизоновая,лошадиная мазь, мази с пчелиным ядом, таблетки -нимид, в/м инъекции- мовалис, кетонал, кетанов, дексалгин, дексаметазон, бетаспан