ПЛАВАЮЩИЕ БОЛИ И ХРУСТ В СУСТАВАХ.

№1064103 Плавающие боли и хруст в суставах.
Евгений Муж., 29 лет. Новосибирск
Доброго времени суток. Около месяца назад обращался к неврологу по поводу появившейся в суставах боли, которая сопровождается постоянным хрустом и периодически поднимающейся температурой до 37.3. Врачи долго не могли понять из-за чего это, и в итоге направили к ревматологу. Ревматолог выслушал все симптомы, поставила предварительный диагноз реактивный артрит. Дала направление на анализы, которые я через некоторое время сдал. По результатам анализов она ничего толком не сказала. Сказала только то, что по её части особо воспалительных процессов нету. Что немного повышена мочевая кислота и биллирубин. Сказала что возможно реактивный артрит связан с горлом. Оно у меня раньше часто болело, но сейчас особо не беспокоит. Подскажите, с чем на самом деле это может быть связано? И что не так в результатах анализов?

https://d.radikal.ru/d03/2001/45/d6afce28eed3.jpg

https://b.radikal.ru/b04/2001/be/28d296c3a361.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2001/f0/9b50b17e5fad.jpg

https://c.radikal.ru/c16/2001/4d/46adb212ae30.jpg

https://a.radikal.ru/a12/2001/33/0271b0c0799b.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты анализов не соответствуют Вашему состоянюи, возможно, потому, что Вы их сдавали не сразу в период повышения температуры и болей в суставах, а "через некоторое время". У Вас должны быть повышены СОЭ, СРБ, гликопротеиды, церулоплазмин белковые фракции крови- или альфа- или бета-глобулины. Для исключения ревматоидного артрита необходимо сделать в крови АСЛо (антитела к стрептолизину), рентген стоп и кистей в 2-х проекцияхи УЗИ сердца. Невролог должен был проверить состояние позвоночника, чтобы исключить влияние на суставы ущемлений и грыж. Для исключения патологии соединительной ткани сделайте в крови и моче определение содержания оксипролина, суммарных гликозаминогликанов (ГАГ) и их фракций, суммарных хондроитинсульфатов, а также МРТ суставов, которые болят.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу и травматологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С диагнозом: Реактивный артрит согласна, но нужно теперь искать изменения в огранизме, которые его вызывают. На фоне ОРВИ иногда бывает с нормальными показателями крови. Мне не нравится анализ мочи. Выполните УЗИ почек.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Реактивных артритов, связанных с горлом не бывает. И зрустом артриты не проявляются. Не вижу в описании вопроса артрита.