АРТРИТ ФАЛАНГОВ ПАЛЬЦЕВ РУК

№837331 Артрит фалангов пальцев рук
MrGryaz Муж., 23 лет. Россия Усинск
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз «Артрит фалангов пальцев рук» для лечения назначили мовалис 5 ампул 15 мг - после уколов состояние не улучшилось! после маме сделали 5 уколов Артрозана и сейчас она 3 день пьёт 15 мг таблетки «Артрозан» плюс ко всему мажет руки такими кремами/гелями как Долгит, Вольтарен гель и Фаниган - руки стали меньше болеть (ключевое тут слово меньше) но в принципе все осталось как есть, немного спала опухоль с руки но пару пальцев припухшие, с утра мама чувствует скованность в руке и сами руки при подвижности издают не большой хруст. Маме 55 лет перенесла инсульт и гипотериоз сейчас пьет таблетки эутирокс по назначению врача! ах да по последним результатам анализов у мамы повышен СОЭ вроде бы! подскажите пожалуйста как нам быть и что делать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Продолжать лечение и наблюдение у ревматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация терапевта (ревматолога )
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Осмотр ревматолога с дообследованием. Составить четкий план лечения с учетом коморбидного фона.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, тут нужно исключать ревматоидный артрит, уж очень похоже, лечение при нем совсем другое
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сдать кровь на ревмопробы и с результатами обратиться к
ревматологу.При ревматоидном артрите противовоспалительное лечение
является вспомогательным, а базовым препаратом является метотрексат.