СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ 35 ЛЕТ

№1076410 Сильная боль в позвоночнике 35 лет
Яков Муж., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 35 лет. занимаюсь в спорт зале. Всё началось с длинной поездки на автомобиле, появилось онемение в районе позвоночника в грудном отделе. После на батутах под надзором тренера неудачно упал грудным отделом, и что-то хрустнуло с сильной болью, но минут через 20 прошло. Обратился к массажисту который пытался что-то размять (мышцу наверно) и после 3-го сильного массажа у меня появилась сильная боль в позвоночнике. Спрыгнул с метровой высоты и при приземлении почувствовал сильнейшую боль в позвоночнике, сделал МРТ. Симптома три - это онемение в грудном отделе позвоночника, чувство расширение (будто шарик надувают между позвонков), и боль при прыжках и выгибании спины назад.
Заключение:
МР-признаки остеохондроза- дегенеративных изменений, деформирующего спондилёза (Th4-Th9,Th11-Th12 1 ст.), межпозвонкового и рёберно-позвонкового артроза (Th5-Th11),сколитической деформации грудного отдела позвоночника. Мелке узлы Шморля замыкательных пластинок тел Th6-Th9 позвонков с трабекулярным отёком в телах Th6,Th7,Th9. Очаговое образование в теле Th3 позвонка, характерное для атипичной гемангиомы. Дорсальная протрузия м/д Th7-Th8.
Подскажите что из этого самое страшное. К неврологу записался ближайшее через неделю, боюсь сделать что-то не верно и усложнить картину. Посоветуйте пожалуйста как быть.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог