ПООЧЕРЕДНОЕ ОНЕМЕНИЕ РУК

№1116611 Поочередное онемение рук
Юлия Жен., 29 лет. Россия Тюмень
Около трех недель назад появилось ощущение дискомфорта под правым коленом с задней стороны. У бабушки и мамы варикоз, решила, что, возможно, что-то по этой части. Записалась к хирургу. Сказал – худеть на 10 кило, не ожирение, но избыточная масса тела. Отправил на УЗИ. Мениски на 1,5 сантиметра чуть вылезли за пределы нормы. Хирург прописал – таблетки Артра и мазь Диклофенак. Начала принимать и мазать. Начала болеть поясница с левой стороны, прошло. Начали неметь кисти рук. Работа – сидячая, связана с ноутбуком (8-10 часов в день). Сначала немела правая рука, потом левая, сейчас опять правая. Немеют пальцы, болезненные ощущения в руке от локтя и до кончиков пальца. Температура онемевшей руки холоднее, чем у остальных частей тела. Завтра сдаю общий анализ крови, проверяю щитовидную железу и эндокринную систему. Что это в теории может быть: сосуды, суставы, туннельный синдром или неужели надо похудеть, чтобы это прошло? Как избавиться от ощущения онемения рук? Очень сложно работать и что-то делать руками.
Другая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Похоже на туннельный синдром. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Пройдите ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для восстановления нервных волокон можно принимать:- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 т 600 мг 1 раз в день 1 месяц
От болей - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
https://imedicus.ru/