РЕБЁНОК

№301526 ребёнок
евгения Жен., 3 лет. волгоград
моему ребёнку ставят дисплазию тазобедр.суставов степень 2В,прошли курс массажа,делаю зарядку,а правый сустав при отведении все равно щелкает,насколько это опасно и какой прогноз? заранее,большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прогноз неважный.если у вас будет только массаж и физкульутра.Нужна обязательно остеопатическая коррекция + аппарат Камертон + прием Остеокомплекса + Артрокомплекса
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в Раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашему ребенку необходимо систематическое наблюдение у ортопеда с обследованием ( динамическое наблюдение) на фоне проводимых Вами процедур.Определение показателей соединительной ткани в крови и моче ( оксипролин в моче, гликозаминогликаны (ГАГ), хондроитинсульфаты в сыворотке крови, гликопротеиды, протеогликаны, сиаловые кислоты). Эти исследования обычно делают в лабораториях НИИ ортопедии. Советую также обследовать ребенка в генетическом центре на предмет наличия врожденной патологии соединительной ткани.Это поможет уточнить тактику лечения.