ГЕМАТОМА НА СТУПНЕ ИЗ-ЗА СБИВШЕЙСЯ СТЕЛЬКИ

№381405 Гематома на ступне из-за сбившейся стельки
Ольга Жен., 45 лет. Сергиев Посад
Месяц назад из-за сбившейся стельки возникла гематома на подушечке ступни у большого пальца. Быстро прошла, но после возврата к каблукам выскочила гораздо большая гематома и появилась опухоль подушечки. Теперь синяка нет, но некоторая опухлость осталась. Стараюсь меньше ходить. Каблуки не ношу, но переживаю - может все-таки надо показаться врачу? Может нужно лечение в моем случае?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если всё проходит, то думаю нужды особой нет, требуется время.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации можно предположить развитие нескольких видов патологии. При этом точный диагноз можно выставить только после осмотра. Обычно в таких ситуациях вполне достаточно ношения разгрузочной стельки и физиопроцедур.