БОЛЬ В ПОДУШЕЧКИ НОГИ

№385266 Боль в подушечки ноги
Татьяна Жен., 30 лет. Саратов
2 недели появляется боль в подушечки ноги под 4 пальцем.Появляется после ношения туфпей.Но эти туфли я носила и раньше,проблем не было.Боль отдает в палец и он как бы немеет.Дома едва заметная боль при надавливании на это место,а под самим пальцем онемение.Сверху при надавливании боли нет.Опухоли на ноге нет.Что это может быть?Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, покажитесь ортопеду, возможно формирование поперечного плоскостопия
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда и обследование.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам необходимы снимки стоп в 2-ух проекциях для уточнения диагноза. Возможно, на фоне поперечного плоскостопия у Вас образовалась неврома Мортона (учитывая неврологические проявления). Это образование появляется в ответ на раздражение межпальцевого нерва между головками плюсневых костей. Со временем оно увеличивается в размерах и дает такую клиническую картину. Обратитесь к ортопеду для уточнения диагноза.