МЕНИСК,КИСТА,СИНОВИТ
№418988 мениск,киста,синовит
ирина Жен., 42 лет. рф елец
07.03.2011 15:44
Здравствуйте.МРТ:на серии мрт взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекцияхс жироподавлением костных травматических изменений не определяется.Капсула сустава тонкая.В полости сустава,в глубокой инфрапателлярной и в супрапателлярной сумках повышенное содержание жидкости.Структура костной ткани не изменена.Во внутреннем мениске,в заднем роге с пререходом на тело,определяется патологический МР сигнал от повреждения мениска,распространяющегося на суставную поверхность 3а степеньповреждения по Столлеру.В подколенной ямке ограниченное кистовидное скопление жидкости размерами3,7*1,9*3,1см,расположенное ближе к медиальным отделам,связанное с полостью сустава,с наличием перегородки.Заключение:МР картина повреждения внутреннего мениска.Кистовидное скопление жидкости в подколенной ямке.Минимальный синовит.Нужна ли операция?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, если МР картина соответствует клинической картине, то операция показана.
Время создания: 07 Марта 2011 20:00