РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗЛЕЧЕНИЕ
№430961 реактивный артрит возможно ли излечение
Альбина Жен., 22 лет. набережные челны
28.03.2011 13:00
в ноябре 2009 года начала болеть и хрустеть коленка, пошла к терапевту она мне назначила мазь, боль прошла, в мае коленка распухла, сделала узи коленка, поставили диагноз артроз, синовит. В то же время начала хрустеть другая коленка. В ноябре 2010 года начали болеть тазобедренные суставы, 1 палец на ноге, локоть а правой руке, средний палец на правой руке, челюсть с хрустом открывается. Положили в больницу на обследование. Сдала кучу анализов: ревмапробы отрицательные, вич отрицательно, хламидии отрицательно, антитела к цитрулированному виментину отрицатеьно, общий анализ мочи нормальный, соэ не повышено, нашли уреаплазму, и еще я часто болею гайморитом. Ревматолог в больнице поставила диагноз реактивный артрит, я не уверена что диагноз правильный, так как у меня не было конъюктивита, и кожа над суставами не краснела. Правильно ли оставлен диагноз, и можно ли полностью вылечиться, возможно ли родить детей с такими бльными суставами?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По вопросу стратегии поведения Вам необходимо обратиться к ревматологу с результатами анализов. Информацию о ревматоидном артрите и артрозах-см. Google- по ключевому слову.
Время создания: 28 Марта 2011 21:50